Тема: умножение многочлена на многочлен

Выполнить умножение:

N1

1. (3+a) (2a+1)

2. (5a+a2) (3-2a)

3. (3-x) (2-4x)

4. (-x-3) (2x-4)

N2

Запишите алгебраическое выражение в виде многочлена страндартного вида

1. 8 - (2+a) (3a+4)

2. 2a3 + (a+a2) (5-2a)

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:27
    0
    Номер 1

    1. (3+а) (2 а+1) = 6 а+3+2 а^2+а = 2 а^2+7 а+3

    2. (5 а+а^2) (3-2 а) = 15 а-10 а^2+3 а^2-2 а^3=13 а^2-2 а^3+15 а

    3. (3-х) (2-4 х) = 6-12 х-2 х+4 х^2=4 х^2-14 х+6

    4. (-х-3) (2 х-4) = - 2 х^2+4 х-6 х+12 = - 2 х^2-2 х+12 = 2 х^2+2 х-12

    Прости, второе что-то не поняла