Помогите решить уравнение!

5 (4+х) - 3 (2 х-5) = 23-4 х

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:50
    0
    Раскрываем скобка

    20+5 х-6 х+15=23-4 х - буквы слева цифры справа

    5 х-6 х+4 х=23-20-15

    3 х=12

    х=12/3

    х=4