Представьте в виде многочлена страндартного вида выражение:

1) 3x (x³-4x+6)

2) (x-3) (2x+1)

3) (4a-7b) (5a+6b)

4) (y+2) (y²+y-8)

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:31
    0
    3x (x³-4x+6) = 3x*x³ - 4x^2 + 6*3x = 3*x^4 - 4x^2+18x

    2x^2-5x-3

    -42b^2-11ab+20a^2

    y^3+3y^2-6y-16
  2. 8 мая, 14:09
    +1
    3 х (4) - 12 х (2) + 18 х

    2 х (2) + х-6 х-3

    20 а (2) + 24 аb-35 аb-42b (2)

    у (3) + у (2) - 8 у+2 у (2) + 2 у-16.

    число в скобках это степень