Помогите решить уравнение 3 (x-4) = 5 (3-x)

Я начала решать но в конце не смогла до решать

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:20
    0
    3 (x-4) = 5 (3-x)

    3x-12=15-5x

    3x+5x=15+12

    8x=27

    x=27/8

    x=3 3/8

    x=3,375