Света вяжет костюм за 20 дней. Через 8 дней после начала работы она уехала в командировку, а костюм довязала бабушка, которая закончила работу через 18 дней. За какое время бабушка одна смогла бы связать костюм?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:40
    0
    1/20 работы Света делает за 1 день

    За 8 дней она сделала 8/20 работы.

    12/20 работы бабушка сделала за 18 дней

    20/20 - она сделала бы за х дней

    Решаем пропорцию

    х = (20/20 * 18) / (12/20) = 18 * 20 / 12 = 30 дней
  2. 14 января, 13:02
    0
    Света связала 8/20, бабушка 12/20. В день бабушка вязала 1/30. Бабушка связала бы за 30 дней.

    Если бабушка закончила на 18 й после начала день: в день, 04, костюм за 25 дней