Бригада рабочих взялась расптлить партию бревен за 25 дней. Через 10 дней после начала работы бригада начала применять новые методы работы и закончила всю работу за три дня до срока. На сколько процентов бригада увеличила ежедневную производительность труда, применяя новые методы работы

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:45
    0
    100% работы нужно сделать за 25 дней

    100/25 = 4

    т. е. изначальная производительность 4% в день

    за 10 дней по 4% в день = сделали 40%

    т. е. осталось 60% и 15 дней

    но управились на 3 дня раньше

    т. е. сделали 60% за 15-3 = 12 дней

    =>60/12 = делали 5% в день

    т. е. увеличили производительность на 5%-4% = т. е. на 1% в день