Андрей за работу над новым проектом получил премию. Он истратил часть денег на подарки 5% - родителям, 10% - жене, 7% - сыну и у него осталось 10200 руб. Какую сумму денег составила премия?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:54
    0
    7% от 10200 = 714

    10200+714=10914

    10% от 10914=1091,4

    10914+1091,4=12005,4

    5% от 12005,4 = 600,27

    12005,4+600,27=12605,67

    И получается, что зарплата была 12600