Вдекабре сотруднткам фирмы была выплпчена премия в размере 250%ежемесячной зарплаты.

а) какую премию получил сотрудник, зарплата которого была 6000 р.?

б) какую сумму получил в декабре сотрудник, зарплата которого 7500 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:28
    0
    А) 250% от 6000 = 2,5*6000 = 15000

    б) 100% + 250% = 350% от 7500 = 3,5*7500 = 26250

    Вычислено в уме без калькулятора!