В декабре сотрудникам фирмы была выплачена премия в размере 250% ежемесячной зарплаты. Какую сумму получил в декабре сотрудник, зарплата которого 7500 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:15
    0
    7500 - 100

    х - 250

    х = 250*7500/100 = 18750

    вся зарплата: 7500+18750=26250
  2. 3 июля, 06:53
    0
    7500*3,5 = 26250 вот так навверное