По плану одна бригада рабочих должна была изготовить 126 деталей, вторая бригада-80 деталей. Первая бригада изготовливая за 1 час на 5 деталей больше, чем вторая бригада, закончила работу на 1 час позже второй бригады. Найдте производительность первой бригады

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:15
    0
    х - производительность 1-й бригады

    х - 5 - производительность 2-й бригады

    126 / х - время работы 1-й бригады

    80 / (х - 5) - время работы 2-й бригады

    126/х - 80 / (х - 5) = 1

    126 (х - 5) - 80 х = х (х - 5)

    126 х - 630 - 80 х = х² - 5 х

    46 х - 630 = х² - 5 х

    х² - 51 х + 630 = 0

    D = 51² - 4 · 630 = 81

    х1 = 0,5 (51 - 9) = 21; х - 5 = 16

    х2 = 0,5 (51 + 9) = 30; х - 5 = 25

    Производительность 1-й бригады может быть 21 деталей в час или 30 деталей в час