Sqrt (3) * sin x - cos x = 2 * cos 3x

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:25
    0
    V3sinx-cosx=2cos3x делим на 2 всё уравнение v3/2sinx-1/2cosx=cox3x

    1/2=sinpi/6 v3/2=cospi/6 = >sinxcospi/6-cosxsinpi/6=cos3x sin (x-pi/6) = cos3x

    cos (pi/2-x+pi/6) = cos3x cos (4pi/6-x) = cos3x 4pi/6-x=3x 4x=4pi/6 x=pi/6+2pin