Бригада рабочих должна была изготовить 1020 деталей в определенный срок. Фактически эта работа была окончена на 2 день раньше срока, так как бригада делала ежедневно на 136 деталей больше, чем было намечено по плану. Сколько деталей должна была делать бригада в день по плану? Пусть х-планируемый выпуск деталей в день. Составьте уравнение, соответствующее условию задачи:

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:54
    0
    Пусть х-планируемый выпуск деталей

    1020/x - планируемый срок

    1020/x-2 срок выполненных работ

    1020 / (x+136) = 1020/x-2

    510 / (x+136) = (510-x) / x

    510x = (510-x) (x+136)

    0=510*136-x^2-136x

    x^2+136x-510*136=0

    x=-68+sqrt (4624+69360) = - 68+272=204

    ответ по плану бригада должна делать 204 детали