Помогите решить (15-4 1/8) умножить на (3 14/15 - 2 3/5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:24
    0
    (15-4 1/8) · (3 14/15 - 2 3/5) = 14,5

    1) 15-4 1/8 = 14 8/8 - 4 1/8 = 10 7/8

    2) 3 14/15 - 2 3/5 = 3 14/15 - 2 9/15 = 1 5/15 = 1 1/3

    3) 10 7/8 · 1 1/3 = 87/8 · 4/3 = 87·4 / 8·3 = 29/2 = 14, 1/2 = 14,5