Найдите число B, если известно, что оно состовляет 24% от числа A и на 7 больше числа C, составляющего 16% от числа A

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:58
    0
    В=0,24 А

    В=С-7, отсюда

    0,24 А=С-7

    С=0,16 А

    0,24 А=0,16 А-7

    0,24 А-0,16 А=-7

    0,08 А=-7

    А=-7/0,08

    А=87,5

    В=0,24*87,5=21