Найдите число B, если известно, что оно составляет 24% от числа A и на 7 больше числа C, составляющего 16% от числа A

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:49
    0
    Обозначим число А за х. Тогда число В=0,24 х, число С=0,16 х

    Составим уравнение:

    0,24 х-16 х=7

    0,08 х=7

    х=87,5

    Значит число А 87,5. Тогда число В=0,24*87,5=21; число С=0,16*87,5=14.

    Проверка: 21-14=7. Все верно

    Ответ: число В - 21