Найдите число В, если известно, что оно составляет 24% от числа А и на 7 больше числа С, составляющего 16% от числа А.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:15
    0
    24% - 0,24; 16% - 0,16

    В=0,24*А

    С=0,16*А

    В=С+7=0,16*А+7

    0, 24*А=0,16*А+7

    0,24 А-0,16 А=7

    0,08 А=7

    А=7:0,08

    А=87,5

    В=0,24*87,5=21

    Ответ: 21.
  2. 27 октября, 02:39
    0
    пусть х - число А, тогда В - 0,24 х, а С - 0,16 х. Разница между В и С - 7.

    1) 0,24 х-0,16 х=7

    0,08 х=7

    х=7:0,08

    х=87,5 - число А

    2) 87,5*0,24=21 - число В

    Проверим.

    87,5*0,16=14 - число С

    21-14=7 - разница между В и С

    Ответ: число В равно 21.