Помогите

1. Найдите число B, если известно, что оно составляет 24% от числа А и на 7 больше числа С, составляющего 16% от числа А.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:04
    0
    B=24:100*A=0.24*A

    B=C+7

    C=16:100*A

    B=0.24*A

    C=0.16*A

    B=C+7

    B=0.24*A

    C=0.16*A

    0.24*A=7+0.16*A

    B=0.24A

    C=0.16A

    A * (0.24-0.16) = 7

    0.08*A=7

    B=0.24*A

    C=0.16*A

    A=87.5

    B=0.24*87.5=21

    C=0.16*A=14

    ответ: B=21