5^x-5^1-x>6 - помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:46
    0
    5^x-5/5^x-6>0

    (5^2x-6*5^x-5) / 5^x>0

    5^x>0 при любом х⇒5^2x-6*5^x-5>0

    5^x=a

    a²-6a-5>0

    D=36+20=56

    a1 = (6-2√14) / 2=3-√14

    a2=3+√14

    5^x<3-√14 нет решения

    5^x>3+√14

    x>log (5) (3+√14)