Помогите1/7 х+2=1/3 х-1

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:59
    0
    1/7 х-1/3 х=-2-1

    3/21 х-7/21 х=-3

    -4/21 х=-3

    х=15 3/4
  2. 12 июля, 04:55
    0
    1/7 х+2=1/3 х-1

    3/21 х+2=7/21 х-1

    3=4/21 х

    4/21 х=3

    21 х=12

    х=12/21

    х=4/7