решить систему уравнений методом алгебраического сложения 5 y - 4 x = 11 - 4 x - 5 y = - 19

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:51
    0
    -4 x + y = 11

    - 4 x - 5 y = - 19

    выполним с помощью алгебраического сложения:

    - 4 x + (- 4 x) = 0; y + (-5y) = - 4 y; 11 + (-19) = - 8 следовательно

    - 4 y = - 8

    y = 8/4

    y = 2