Бригада рабочих должна была изготовить 750 деталей в определённый срок. Фактически эта работа была окончена на 3 дня раньше срока, т. к бригада делала ежедневно на 225 деталей больше, чем было намечено по плану. Сколько деталей должна была делать бригада в день по плану? Пусть Х - планируемый выпуск деталей в день. Составьте уравнение, соответствующее условию задачи

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:21
    0
    750/х=750 / (х+225) + 3 вот уравнение как просили)
  2. 20 сентября, 04:05
    0
    Короче уравнение такое:

    750/х - 750 / (х+250) = 3

    Решаете и получаете ответ=)