1) решите графически уравнение х²-2=х

2) представьте выражение 3 х10 у•12 х6 у

в виде квадрата одночлена с положительным коффициентом

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:33
    0
    1) Перенесем х в левую часть и найдем нули, х^2-х-2=0, по теореме виета находим числа х1=2, х2=-1. Чертим на графике через эти нули пораболой и все. 2) Возьмем у за 1, получится 3 х*12 х=36 х^2, х возьмем за 2, 60 у*144 у=8640y^2, значит 36 х^2=8640 у^2, возьмем все в квадратный корень, получится 6 х=92 у, х=92 у/6, значит х=15,3 у, y=0,065 х