1) Представьте в виде квадрата одночлена выражение: 81 х^2 y^4

2) Представьте в виде куба одночлена выражение: - 125 a^3 c^9

3) (-10a^3 b^2) ^5 * (-0.2 ab^2) ^5

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:19
    0
    1) Ну очень просто:

    81 х^4 = (9x^2) ^2

    81x^4=9^2x^4 = (9x^2) ^2 / / 121a^6 = (11a^3) ^2 / / 0.09y^{12} = (0.3y^6) ^2 / / / frac{4}{9}b^6 = (/frac{2}{3}b^3) ^2