Крестная Анна вяжет длинный шарф. Она его может связать за 12 дней, но кот Геркулес тайно распускает шарф с другой стороны, поэтому шарф удается связать только за 36 дней. Сколько дней необходимо Геркулесу, чтобы распустить готовый шарф?

Геркулесу необходимо

дней.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:15
    0
    Ответ оставил Гость

    Х/12 = x-y/36

    3x=x-y

    y = 2x скорость расплетания шарфа

    12 * 2 = 24

    Ответ: 24 дня