Чтобы связать шарф длина которого равна 80 см а ширина 20 см потребуется 90 г пряжи Сколько такой же пряжи нужно чтобы связать шарф длиной 160 см и шириной 60 см?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:12
    0
    80*20=1600 см=90 г

    160*60=9600 см

    9600:1600=6 раз

    90*6=540 грам