Чтобы связать шарф, длина которого равна 80 см, а ширина 20 см, потребуется 90 г пряжки. Сколько такой же прядки нужно, чтобы связать шарф длиной 160 см и шириной 60 см?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:47
    0
    1) S1=80*20=1600 (см²) - площадь 1 шарфа

    2) S2=160*60=9600 (см²) - площадь 2 шарфа

    S1/S2=90/x - пропорция

    х=9600 см² * 90/1600 = 864000/1600=540 (г) - пряжи на 2 шарф

    Ответ: 540 г.