Найдите 5x⁰-1, если х₀ - - корень уравнения

3 * (х-4) - 5 * (х+2) = - 18-4x

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:51
    0
    3x-12-5x-10 = - 18-4x; 3x-5x+4x = - 18+10+12; 2x=4; x=4/2=2. 5x (0) - 1=5*2-1=10-1=9. Ответ: 9.