Бабушка вяжет шарф. За день длина шарфа увеличивается на 70 см, а за ночь его конец распускает кот Мурзик, при этом длина шарфа уменьшается на 50 см. Через сколько дней длина шарфа станет равна 250 см?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:53
    0
    Видимо начало задачи, когда шарф 0 см.

    В последний день она связала 250 или более см шарфа.

    250-70=180 см было ночью перед тем как связали шарф.

    в день бабуля вяжет 70-50=20 см шарфа.

    180:20=6 дней.

    6 дней связала 180 см

    и на 7 день 180+70=250 см

    7 дней ответ