Шарф стоит 125 рублей. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%. Найдите новую цену шарфа?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:41
    0
    20 % от изначальной цены = 125/100*20 = 25

    от начальной суммы отнимаем 20%:

    125 - 25 = 100 руб (весенняя цена)

    находим 20% от 100 руб = 20 руб.

    к изначальной сумме прибавляем 20%

    100 + 20 = 120 руб - новая цена шарфа