64x^2-25=0

Помогите прошу

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:13
    0
    64 х²-25=0

    64 х²=25

    х²=25/64

    х₁=5/8

    х₂=-5/8
  2. 11 марта, 17:08
    0
    64x² - 25 = 0

    (8x - 5) (8x + 5) = 0

    8x - 5 = 0 или 8x + 5 = 0

    8x = 5 или 8x = - 5

    x = 0,625 или x = - 0,625

    Ответ: - 0,625; 0,625