Помогите решить уравнение:

64x-x^3=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:12
    0
    Разложим левую часть уравнения на множители:

    х (64-х'2) = 0

    х (8-х) (8+х) = 0, откуда

    х=0, х=8, х=-8.

    ответ:-8; 0; 8.
  2. 25 мая, 12:22
    0
    64 х-х³=0

    х (64-х²) = 0

    х (8-х) (8+х) = 0

    х=0 или 8-х=0 или 8+х=0

    х=8 х=-8

    Ответ:-8; 0; 8