Решить уравнение: x^3+16x^2+64x=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:39
    0
    Вынесем общий множитель за скобки:

    x * (x^2+16X+64) = 0

    x=0 или x^2+16x+64=0

    Xпервый + Xвторой = - 16

    Xпервый * Xвторой = 64

    Xпервый=-8

    Xвторой=-8

    Ответ: x=0, x=-8
  2. 3 января, 19:10
    0
    x (x^2+16x+64) = 0, x (x+4) ^2=0, x=0 или (x+8) ^2=0, корни - (0,-8)