Решите неполное квадратное уравнение:

1) 0,16x^2-1.96=0

2) - 16x^2-20x=0

3) 1/5x^2-125=0

4) 64x^2-9=0

5) 9/25-2 1/4x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:59
    0
    1) (0.4x-1.4) * (0.4x+1.4) = 0

    (0.4x-1.4) = 0, (0.4x+1.4) = 0; x1=3.5, x2=-3.5

    2) 4x^2+5x=0 (делим на - 4)

    x (4x+5) = 0, x1=0, x2=-1.25

    3) тут конкретнее условие нужно, 0,2*x или 1 / (5x^2) ?

    4) (8x-3) (8x+3) = 0 x1=3/8 x2=3/8

    5) тут тоже нужно написать лучше условие