3a (a-2) - (a-3) ²=

упростить выражение

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:55
    0
    3a в квадрате - 6 а-а в квадрате - 9 а+9

    Вот и всё
  2. 27 июля, 15:13
    0
    3a (a-2) - (a-3) = 3a2 - 6 - (a2 - 6a+9) = 3a2 - 6 - a2 + 6a - 9 = 2a2 + 6a - 15