Зная скорость и время движения, человек может найти пройденное расстояние S по формуле S=VT, где V-скорость движения, T-время движения. Какое расстояние прошел человек за 18 минут, если известно, что скорость его движения равна 4 км в час? Ответ выразите в километрах

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:58
    0
    решается вот так

    t=18 (минут) = 0,18 (часов)

    S=4*0.18=0.72 (км)
  2. 4 марта, 19:49
    0
    Решение: S=V*t

    t=18 (минут) = 0,18 (часов)

    S=4*0.18=0.72 (км)

    Ответ: 0,72 километра