1) решать уравнение))

1) 2x^2-6x=0

2) 7+2x^2=2 (x+1) (x+3)

2) решать

1) 5a+10

2) 49+7b

3) 6m-12-2n+mn

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:52
    0
    1) 2x^2-6x=0

    2x (x-3) = 0

    2x=0. x=0

    x-3=0. x=3

    2) 7+2x^2 = (x+1) (x+3)

    7+2x^2=x^2+4x+3

    7+2x^2-x^2-4x-3=0

    4+x^2-4x=0

    4-4x+x^2=0

    (2-x) ^2=0

    2-x=0

    x=2

    3) 5a+10=5 (a-2)

    4) 49+7b=7 (7+b)

    5) 6m-12-2n+mn=6 (m-2) - n (2-m) = - (6+n) (2-m)