Сумма без 15% равна 102, как посчитать исходное число? Но так что-бы при вычитании процентов получилось 102

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:23
    0
    100%-15%=85%-это число 102

    102/85*100=120-исходное число

    Проверка

    120/100*15=120*0.15=18-это 15%

    120-18=102-без 15%