В двузначном числе цифра единиц в 2 раза больше цифры десятков. Если это число разделить на 3, переставить цифры и вычесть 13, то получится исходное число. Найти исходное число

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:33
    0
    Это двузначное число будет выглядеть как 10 а + (а+3).

    Тогда из условия 10 а + (а+3) = 4 * (2 а+3) + 9 откуда а = 6 то есть это число 69