разложить многочлены на множетели

x3-12+6x2-2x

2x-3+xy2-2x-2-y3

6a3-21a2b+2ab2-7b3

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:15
    0
    X3-12+6x2-2x = (-2x-12) + (6x^2+x^3) = - 2 (x+6) + x^2 (6+x) = (6+x) (x^2-2)

    2x-3+xy2-2x-2-y3=xy^2-5-y^3=y^2 (x-y) - 5 (в этом уравнении проверь условия, тут чего-то не хватает)

    6a3-21a2b+2ab2-7b3 = (-21a^2b-7b^3) + (6a^3+2ab^2) = - 7b (3a^2+b^2) + 2a (3a^2+b^2) = (3a^2+b^2) (2a-7b)
  2. 25 июня, 06:19
    0
    6a3-21a2b+2ab2-7b3 = (-21a^2b-7b^3) + (6a^3+2ab^2) = - 7b (3a^2+b^2) + 2a (3a^2+b^2) = (3a^2+b^2) (2a-7b)