Разложить на множители: a) (m-n) + 2p (m-n) ; b) 7 а-7 в+ах-вх c) ху+2 у+2 х+4 a) xy+2y-2x-4 b) 2cx-cy-6x+3y c) x2+xy+xy2+y3 a) x4+x3y-xy3-y4 b) xy2-by2-ax+ab+y2-a c) x2-3x+6-2x

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:31
    0
    (m-n) + 2p (m-n) = (2p+1) (m-n)

    7 а-7 в+ах-вх=a (7+x) - b (7+x) = (a-b) (7+x)

    ху+2 у+2 х+4=y (x+2) + 2 (x+2) = (y+2) (x+2)

    xy+2y-2x-4=y (x+2) - 2 (x+2) = (y-2) (x+2)

    2cx-cy-6x+3y=3 (y-2x) - c (y-2x) = (3-c) (y-2x)

    x²+xy+xy²+y³=x (x+y) + y² (x+y) = (x+y) (x+y²)

    x⁴+x³y-xy³-y⁴=-y³ (x+y) + x³ (x+y) = (y³+x³) (x+y)

    xy²-by²-ax+ab+y²-a=y² (x-b) - a (x-b) + y²-a = (y²-a) (x-b+1)

    x ² - 3x+6-2x=3 (2-x) - x (2-x) = (3-x) (2-x)