Разложите на множетели. xy2+x2y+x3+y3

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:43
    0
    (x3+x2y) + (xy2+y3) = x2 (x+y) + y2 (x+y) = (x+y) (x2+y2)
  2. 6 августа, 09:01
    0
    (xy^2+x^2y) + (x^3+y^3) = xy (x+y) + (x+y) (x^2-xy+y^2) = (x+y) (x^2+y^2)