Представьте в виде дроби выражение x-7y/xy - x-4y/xy; 10a+6b/11a3 - 6b-a/11a3; x2-xy/x2y + 2xy-3x2/x2y

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:46
    +1
    x-7y/xy - x-4y/xy = (x-7y - (x-4y)) / xy = (x-7y - x+4y) / xy=-3y/ху=-3/х;

    10a+6b/11a^3 - 6b-a/11a^3 = (10a+6b - (6b-a)) / 11a^3 = (10a+6b - 6b+a)) / 11a^3 = 11 а / 11a^3 = 1/а^2;

    x^2-xy/x^2y + 2xy-3x^2/x^2y = (x^2-xy+2xy-3x^2) / x^2y = (xy - 2x^2) / x^2y=х (у-2 х) / x^2y = (у-2 х) / xy;