Найти х3 + y3 если x+y=7 x+y+x2y+xy2=23

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:04
    0
    X³+y³ = (x+y) (x²-xy+y²) = 7 (x²-xy+y²) x+y=7 (x+y) ²=49 x²+2xy+y²=49 x+y+x²y+xy²=23 7+xy (x+y) = 23 7xy=16 3xy=16/7 x²-xy+y²=49-16/7=295/7 x³+y³=295