Известно, что x-y=-5, xy=-2. Найдите значение xy2-x2y

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:05
    0
    Xy2-x2y=xy (y-x) = - xy (x-y) = - 10; x-y=-5; xy=-2
  2. 17 марта, 04:12
    0
    xy ²-x²y=xy (y-x) = - xy (x-y) = - 10

    x-y=-5

    xy=-2