преобразовать выражение cos (2 П/3-x) - cos x

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:47
    0
    разность косинусов:

    cos (2 П/3-x) - cos x=-2sin (2 П/3) / 2*sin (2 п/3+2x) / 2=-sqrt3/2*sin (2 п/3+2x) / 2

    другой вариант я не вижу.