В классе 40 учеников. 12 из них заниматься плаванием. Каков процент учеников, занимающихся плаванием?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:18
    0
    (12:40) * 100%=30%

    все просто
  2. 21 октября, 06:12
    0
    Решение:

    40 уч - 100%

    12 уч - x?

    40/100=0,4%

    0,4-0,12=0,38*100=38%

    Ответ - 38%