В детском спортивном комплексе учащиеся имеют возможность заниматься тремя видами спорта: плаванием, теннисом и борьбой. При этом плаванием занимается в 2 раза больше учащихся, чем теннисом, и на 9 человек меньше, чем борьбой. Сколько человек занимается каждым видом спорта, если всего детский спортивный комплекс посещают 119 учащихся?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:06
    0
    х-теннисом

    2 х-плаванием

    2 х+9-борьбой

    х+2 х+2 х+9=119

    5 х=110

    х=22 чел - теннисом

    22*2=44 чел - плаванием

    44+9=53 чел борьбой