Из 35 учащихся класса 20 посещают математический кружок, 11 - физический, 10 учащихся не посещают ни одного из этих кружков. Сколько учеников посещают и математический и физический кружки? Сколько учащихся посещают только математический кружок?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:17
    0
    10 не посещают ни один, значит всего оба кружка посещают 35-10=25 человек.

    Оба кружка посещают (20+11) - 25=6 человек

    20-6=14 посещают только математический

    Вроде так