В классе 28 учеников. 15 человек в математический кружок. 12 биологически. а 7 и там и там. сколько учащихся не посещают н и один кружок?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:11
    0
    Математический кружок посещают всего 15 человек, из них 7 ходят и в биологический. То есть только в математический ходят 15-7=8 человек. В биологический ходят всего 12 человек, и только в него ходят 12-7=5 человек. Итого всего в кружки ходят 8+5=13 человек (не важно, в какой именно). Тогда не посещают кружки 28-13=15 человек.

    Ответ: 15 человек.