Треть учащихся класса - мальчики. Три четверти всех девочек класса ходит на танцевальный кружок. Сколько учащихся в этом классе, если на танцевальный кружок не ходят только 4 девочки из класса?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:33
    0
    Х - девочек

    3/4 * х + 4 = х 3 х+16=4 х х=16

    1 - 1/3 = 2/3 девочки, 2/3 составляет 16, весь класс (16/2) * 3=24

    Ответ: 24 уч. в классе